出演者(19日・20日)

19日(土)出演者

////////////////////////////////////////
MC

ムハンマド上田
////////////////////////////////////////



////////////////////////////////////////

Special Guest

エジプト伝統舞踊タンヌーラダンサー

SAID ABDELHADY

公式HP
////////////////////////////////////////

////////////////////////////////////////

GUEST

////////////////////////////////////////

タブラクワイエサ

Malika

TANiSHQ

ニコル組(小松芳アラビア舞踊団)

////////////////////////////////////////

スタジオエルサラーム生徒一同
☆:講師も出演します
////////////////////////////////////////

Oriental Basic course
講師: Huleya


Trabal Fusion class
講師: JOE☆


エルサラームニコル塾
講師: Nicole


Bellydance class
初級・振付/基礎/小道具
講師: Tahia


Indian Fusion class
講師: MIHO☆


Tabla 入門・初級 class
講師: Abdallah

 

////////////////////////////////////////

SHIBUYA Performer
////////////////////////////////////////

Maho &
Maho tribal belly dance U.K & Japan 

(渋谷・町田・ロンドン)

 

Switch&
Switch Dance Company
(渋谷)

Scarlett

Rhia&
Rhia☆Studio
(恵比寿)

 

〜10周年セレモニー特別演武〜
国際空手道連盟 極真会館 本部直轄代官山道場

 

20日出演者

////////////////////////////////////////
MC

ムハンマド上田
////////////////////////////////////////



////////////////////////////////////////

Special Guest

エジプト伝統舞踊タンヌーラダンサー

SAID ABDELHADY

公式HP
////////////////////////////////////////

////////////////////////////////////////

GUEST

////////////////////////////////////////

タブラクワイエサ

Aya


Michelle Bettridge
×
和太鼓師【若-waka】


////////////////////////////////////////

スタジオエルサラーム生徒一同
☆:講師も出演します
////////////////////////////////////////

Bellydance class
講師: Farasha

 

Drumsolo class

講師: タカダアキコ ☆楽団で出演


TRAP Tribal Fusion Course
講師: Michelle


Belllydance 入門class
講師: Nicole


Egyptian Basic class
講師: Qamarah ☆

 

Bellydance 初級class
講師: AYA

 

////////////////////////////////////////

SHIBUYA Performer
////////////////////////////////////////

Maho&
Maho tribal belly dance U.K & Japan 

(渋谷・町田・ロンドン)

 

Sakura&
Sakura Dance Studio
(渋谷)

 

Nourah&
Ruhani Bellydance Arts
(神宮前)

原宿よさこい連

 

サンロッカーズ渋谷
サンロッカーガールズ

 

 

開催概要

SHIBUYA el Salaam Festival

渋谷で10周年を迎えるスタジオエルサラームの

ベリーダンス・エジプト太鼓を中心に

渋谷に集う様々なダンス・舞・音を楽しむ

2日間のフェスティバルです。

 

スペシャルゲストには、

エジプトより元国立タンヌーラ民族舞踊団の

Said Abdelhady氏をお迎えし

カラフルな巨大スカートを操りながら回り続ける

「タンヌーラ」と呼ばれる旋回舞踊を披露して頂きます。

 

めくるめくベリーダンスの世界、

渋谷ならではの多国籍な舞、

豪華ゲストによる圧巻のパフォーマンス、

どうぞお楽しみください!!!

///////////////////////////////////////////////////////

 

【日程】

5月19日(土)17:00開場 17:30開演

5月20日(日)15:00開場 15:30開演

両日とも約2時間半(途中休憩含む)の

ステージパフォーマンスを予定しています。

 

【会場】

渋谷区文化総合センター大和田

伝承ホール

 

【Cast】

///////////////////////////////////////////////////////

5月19日(土) 17:00開場 17:30開演
///////////////////////////////////////////////////////
MC
ムハンマド上田

Special Guest

Said Abdelhady

Guest
タブラクワイエサ
Malika

TANiSHQ

ニコル組

Studio el Salaam生徒一同
(☆講師も出演します)

エルサラームNicole塾 講師:Nicole
Oriental Basicコース 講師:Huleya
タブラ初級クラス 講師:アブダッラー
ベリーダンス初級振付/基礎/小道具クラス 講師:Tahia
Tribal Fusionクラス 講師:Joe☆
インドフシュージョンクラス 講師:MIHO☆
Maho&Maho Tribal Belly Dance
Rhia&Rhia☆Studio
Switch Dance Company+Scalett
10周年セレモニー特別演武
〜極真会館 代官山道場〜

///////////////////////////////////////////////////////

5月20日(日) 15:00開場 15:30開演
///////////////////////////////////////////////////////

MC
ムハンマド上田

Special Guest
Said Abdelhady
Guest
タブラクワイエサ
Aya
Michelle Bettridge×和太鼓師【若-waka】
Studio el Salaam生徒一同
(☆講師も出演します)
ベリーダンスクラス 講師:Farasha
ドラムソロクラス 講師:タカダアキコ☆
ベリーダンス入門クラス 講師:Nicole
エジプシャンベーシッククラス 講師:Qamarah☆
ベリーダンス初級クラス 講師:Aya
Trap Tribal Fusionコース 講師:Michelle
Maho&Maho Tribal Belly Dance
Nourah&Ruhani BellyDance Arts
Sakura&Sakura Dance Studio
原宿よさこい連
サンロッカー渋谷 サンロッカーガールズ

【主催】

渋谷エルサラームフェスティバル実行委員会

Studio el Salaam

 

【後援】

渋谷区観光協会

一般社団法人日本ベリーダンス連盟

 

【協賛】

cafe BOHEMIA

桜丘カフェ

 

小松芳アラビア舞踊団
Maho tribal belly dande UK&JAPAN
Sakura Dance Studio
Ruhani Bellydance Arts
Rhia☆Studio
Switch Dance Company

 

【タイトルロゴ】

シブヤフォント

 

【音響・照明・舞台】

株式会社共立